Nuestros sitios
Buscar restaurante
Compartir
Cerrar
RESTAURANTES
BÚSQUEDA AVANZADA
Nombre
Zona
Tipo de comida
Precio

Lanzarán ediciones especiales de Harry Potter por el 20 aniversario

Por: Carmen García Cuevas 07 Mar 2019
Lanzarán ediciones especiales de Harry Potter por el 20 aniversario

Lanzarán ediciones especiales de Harry Potter por el 20 aniversario de la saga literaria con mayor éxito, ¡tomen todo nuestro dinero!


Lanzarán ediciones especiales de Harry Potter por el 20 aniversario de la saga literaria de mayor éxito, ¡tomen todo nuestro dinero!

Porque los fans de Harry Potter jamás tendrán suficientes artículos o mercancía relacionada con la saga de libros y películas del mundo mágico creado por la autora J.K. Rowling, se lanzará una nueva edición de esta serie de novelas de fantasía para celebrar el 20 aniversario de la publicación de la primera obra en 1997.

Función para fans de Harry Potter y La Piedra Filosofal

Harry Potter

Nuevas ediciones de Harry Potter por el 20 aniversario

En 2017 se cumplieron 20 años del lanzamiento del libro Harry Potter y la Piedra Filosofal, el primero de la saga literaria más vendida de todos los tiempos, lo que significa una fecha muy importante para la creadora de esta mágica historia, J. K. Rowling y para todos los fans del joven aprendiz de hechicería, por eso los festejos no terminan y en julio de este 2018 será reeditada la serie con siete nuevas portadas.

Este video te puede interesar

El escritor e ilustrador estadounidense, Brian Selznick, conocido por el libro, La Invención de Hugo Cabret —título que también se llevó a la pantalla grande en 2010—, será el encargado de diseñar e ilustrar las nuevas portadas, así como un set en caja coleccionable, el cual estará disponible a partir de septiembre.

Harry Potter: Hogwarts Mystery, sé un alumno de Hogwarts

Wizarding Bang, convención de Harry Potter

Al respecto, Selznick declaró que es un gran fanático de Harry Potter y que es un honor para él cumplir con esta tarea para celebrar dos décadas del nacimiento no sólo del primer libro, sino de todo un fenómeno mundial.

¿Qué dices, vale la pena invertir en esta nuevas ediciones de colección? Mientras que salen a la venta, armemos por enésima vez un maratón con las ocho películas y releamos la serie.

5 lugares que debes visitar si eres fan de Harry Potter

Wizarding Bang, convención de Harry Potter

Descarga GRATIS nuestro especial del mes
Descargable
Descarga AQUÍ el especial STELLA ARTOIS: Los mejores restaurantes en CDMX para un date en pareja.¡Descárgalo GRATIS!